Présentation générale | |
| Distributeur | Blanc |
| Marque | Iseki |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japon |
| Prix d'origine | $10,000 (1984) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 31 ch 23.1 kW |
| Barre de traction (testée) | 28.55 hp 21.3 kW |
| Prise de force (testée) | 32.84 hp 24.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live (two-stage clutch) |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2176 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Isuzu | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 108.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.39x4.02 pouces 86 x 102 mm |
| Filtre à air | élément de papier |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (basse/haute). | |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 68.9 pouces 175 cm |
| Shiping Poids | 2800 lbs 1270 kg |
| Poids en ordre de marche | 3000 lbs 1360 kg |
| Voie avant | 43.3 à 59.1 pouces 109 à 150 cm |
| Voile arrière | 46.8 à 60.6 pouces 118 à 153 cm |