Présentation générale | |
| Marque | Yanmar |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| FX16 | 2RM |
Puissance | |
| Moteur | 16 cv 11.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Transmission | 9 vitessesd three-speed power shift |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TN75 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 60.7 ci 1.0 L |
| Alésage/course | 2.95x2.95 pouces 75 x 75 mm |
| Puissance | 16 hp 11.9 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | power shift à trois vitesses |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
| Trois vitesses, plus la marche arrière, en trois gammes. | |