Présentation générale | |
| Marque | Zetor |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Brno, République Tchèque |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 144 ch 107.4 kW |
| Moteur (max) | 150 hp 111.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Freins de remorque | pneumatique*En option |
| hydraulique*En option | |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 30 vitesses Cinq vitesses en deux gammes avec changement de vitesse à trois rapports. |
Hydraulique | |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Débit de la pompe | 22.5 gpm 85.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 19110 lbs 8668 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 6.1 L6 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Stage IIIB |
| Puissance nominale (2000/25/CE) | 144 hp 107.4 kW |
| Puissance maximale (2000/25/CE) | 150 hp 111.9 kW |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 479.4 lb-pi 650.1 Nm |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'embrayage | Cinq rapports en deux gammes avec power shift à trois vitesses. |
| Vitesse | 30 avant et arrière |
| Embrayage | disque humide |
Dimensions | |
| Empattement | 111.8 pouces 283 cm |
| Longueur | 227.2 pouces 577 cm |
| Largeur | 100.4 pouces 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 117 pouces 297 cm |
| Poids | 12875 lbs 5840 kg |