Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 155 hp 115.6 kW |
| Moteur (max) | 166 hp 123.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | MaxiVision Cabine de série avec climatisation. |
Hydraulique | |
| Type de pompe | détection de charge |
| Pression | 2901 psi 200.0 bar |
| Vannes | 4 to 7 |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
| 42.3 gpm 160.1 lpm *En option. | |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 20282.5 lbs 9200 kg |
| Relevage avant | 8818.5 lbs 4000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E |
| RPM moteur | 540@1946 540E@1645 1000@1946 1000E@1645 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Régime moteur avant | 1000 |
| 1000E*En option. | |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 6.1 L06 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance nominale (ECE R120) | 155 hp 115.6 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 166 ch 123.8 kW |
| Système d'alimentation | common rail |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 510.4 lb-ft 692.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104.3 pouces 264 cm |
| Longueur | 182.4 pouces 463 cm |
| Largeur | 100.4 inches 255 cm |
| Hauteur (cabine) | 118.5 inches 300 cm |
| Max Poids | 23149 lbs 10500 kg |