Présentation générale | |
| Marque | Jeep |
| Type | Tracteur de type camion |
| Fabriqués | Toledo, Ohio, USA |
Puissance | |
| Moteur | 75 hp 55.9 kW |
| Charrues | 2 (12 pouces) |
| Barre de traction (testée) | 27.08 ch 20.2 kW |
| Courroie (testée) | 35.23 hp 26.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour hydraulique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses sliding gear |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en option |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| Willys F-134 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.2 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.125x4.375 pouces 79 x 111 mm |
| Puissance | 75 ch 55.9 kW |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 6.9:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Transmission | Borg-Warner T-90 |
| Type de filtre | engrenage coulissant |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Trois vitesses (1-3) plus marche arrière (R) avec boîte de transfert Spicer à deux vitesses. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 80 inches 203 cm |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Hauteur | 66.7 inches 169 cm |
| Shiping Poids | 2037 lbs 923 kg |
| Max Poids | 2937 lbs 1332 kg |
| Garde au sol | 8.25 pouces 20 cm |
| Voie avant | 48.25 inches 122 cm |
| Voile arrière | 48.25 pouces 122 cm |