Présentation générale | |
| Marque | Massey Ferguson |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| Prix d'origine | $2,545 (1965) |
| Le Massey Ferguson 825 est la désignation de la version du modèle 25 vendue en France. | |
Puissance | |
| Moteur | 25 hp 18.6 kW |
| Drawbar (claimed) | 20 hp 14.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 24.39 hp 18.2 kW |
| Barre de traction (testée) | 20.06 hp 15.0 kW |
| Prise de force (testée) | 24.39 hp 18.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | sabot mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sur le tableau de bord du tracteur. |
Détail du moteur | |
| Perkins | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 107 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.125x3.50 pouces 79 x 89 mm |
| Puissance | 25 hp 18.6 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 22.5:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Poids | 3,115 lbs 1412 kg |