Présentation générale | |
| Marque | AGCO Allis |
| Prix d'origine | $36,000 (1999) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 85 ch 63.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de moteur | ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 17.9 gpm 67.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 4100 lbs 1859 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Console, côté droit |
| 1998 | G01001 |
| 1999 | H01001 |
Détail du moteur | |
| AGCO Allis | |
| turbo diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 268 ci 4.4 L |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 4 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 99 inches 251 cm |
| Poids | 7300 lbs 3311 kg |