Présentation générale | |
| Distributeur | Belarus |
| Marque | Kirovets |
| Type de moteur | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Saint Petersburg, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 235 ch 175.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 215 ch 160.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | puissance articulée |
| Freins | sabot pneumatique |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses partiellement synchronisées |
Capacité | |
| Carburant | 170 gal 643.5 L |
| Hydraulic system | 33 gal 124.9 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 33 gal 124.9 L |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 17.8 gpm 67.4 lpm |
| Flux de direction | 42.3 gpm 160.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (2.125) |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| YaMZ | |
| diesel turbocompressé | |
| 8-cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 907 ci 14.9 L |
| Alésage/course | 5.12x5.51 pouces 130 x 140 mm |
| Puissance | 235 hp 175.2 kW |
| Filtre à air | dry |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 1700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
| Capacité d'huile | 31 qts 29.3 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 69 qts 65.3 L |
Transmission | |
| Type de moteur | partiellement synchronisé |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
| Embrayage | disque hydraulique |
| Capacité d'huile | 24 qts 22.7 L |
| Quatre vitesses (1-4) en quatre gammes (I-IV) plus deux gammes inversées. Les changements de vitesse à l'intérieur d'une gamme sont synchronisés. | |
Dimensions | |
| Empattement | 126 pouces 320 cm |
| Longueur | 291 pouces 739 cm |
| Hauteur (cabine) | 139 pouces 353 cm |
| Poids | 29735 lbs 13487 kg |
| Garde au sol | 17 pouces 43 cm |
| Voie avant | 83 pouces 210 cm |
| Voile arrière | 83 pouces 210 cm |