Présentation générale | |
| Marque | Bélarus |
| Fabriqués | Minsk, Biélorussie |
| Prix d'origine | $21,000 (1996) |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 85 hp 63.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 74.8 hp 55.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque |
| Transmission | 18 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 34.3 gal 129.8 L |
| Système hydraulique | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacité | 5.4 gal 20.4 L |
| Pression | 2274 psi 156.8 bars |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 11.8 gpm 44.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 4400 lbs 1995 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2068 1000@2158 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série à l'arrière du Belarus 820. |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Belarus | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 289.8 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 85 hp 63.4 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 197 lb-pi 267.1 Nm |
| Couple RPM | 1000 |
| Capacité d'huile | 15.8 qts 15.0 L |
| Coolant capacity | 21.1 qts 20.0 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 18 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 325 mm |
| Capacité d'huile | 42.2 qts 39.9 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 96.5 inches 245 cm |
| Poids | 7150 lbs 3243 kg |