Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
| Fabriqués | Minsk, Biélorussie |
| Prix d'origine | $12,000 (1992) |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4 ROUES MOTRICES |
Puissance | |
| Moteur | 70 hp 52.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 58 hp 43.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque |
| Transmission | 9 vitessesd à engrenage coulissant |
Capacité | |
| Carburant | 34.3 gal 129.8 L |
| Système hydraulique | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre ouvert |
| Capacité | 5.4 gal 20.4 L |
| Pression | 1950 psi 134.5 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 3700 lbs 1678 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1630 596@1800 |
Détail du moteur | |
| Biélorussie | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 290 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 70 hp 52.2 kW |
| Compression | 16:1 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 21.08 qts 20.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage coulissant |
| Vitesse | 9 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 325 mm |
| Capacité d'huile | 42.2 qts 39.9 L |
Dimensions | |
| Empattement | 93.5 pouces 237 cm |
| Shiping Poids | 6700 lbs 3039 kg |
| Voie avant | 47 à 71 pouces 119 à 180 cm |
| Voile arrière | 47 à 71 pouces 119 à 180 cm |