Présentation générale | |
| Distributeur | Bobcat |
| Marque | Daedong |
| Type de véhicule | Sub-Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | $11,527 (2019) |
Puissance | |
| Moteur | 21.1 hp 15.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 16.7 hp 12.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Débit total | 6.5 gpm 24.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 700 lbs 317 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Régime moyen | 2200 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura S733L | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 69.1 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.03x3.19 pouces 77 x 81 mm |
| Émissions | Tier 4 |
| Puissance | 21.1 ch 15.7 kW |
| Régime nominal | 3000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 55 inches 139 cm |
| Longueur | 99.3 pouces 252 cm |
| Largeur | 46 pouces 116 cm |
| Hauteur (ROPS) | 87.6 pouces 222 cm |
| Poids en ordre de marche | 1488 lbs 674 kg |
| Garde au sol | 6.3 pouces 16 cm |