Présentation générale | |
| Marque | Branson (une partie de Kukje) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | South Korea |
Variantes | |
| inverseur | |
| hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur | 40 hp 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 8.7 gpm 32.9 lpm |
| Flux de direction | 4.7 gpm 17.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3306 lbs 1499 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2420 lbs 1097 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le côté avant droit du châssis principal du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A1700T2 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 104.6 ci 1.7 L |
| Alésage/course | 3.46x3.70 pouces 88 x 94 mm |
| Émissions | Tier 4 |
| Puissance | 40 ch 29.8 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de navette | hydrostatique |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 65.8 pouces 167 cm |
| Longueur | 118 pouces 299 cm |
| Largeur | 57 pouces 144 cm |
| Hauteur (ROPS) | 94 pouces 238 cm |
| Poids | 3014 lbs 1367 kg |
| Garde au sol | 12 pouces 30 cm |