Présentation générale | |
| Marque | Branson (une partie de Kukje) |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 35 ch 26.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29 hp 21.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Soupapes moyennes | 2 |
| Débit de la pompe | 8.9 gpm 33.7 lpm |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrièr | 3306 lbs 1499 kg |
| Bras arrière | bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/790 (1.375) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série à l'avant-droit du châssis du tracteur Branson 3520R, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A1700N2-R | |
| diesel | |
| 3 cylindres 6 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 104.6 ci 1.7 L |
| Alésage/course | 3.465x3.701 pouces 88 x 94 mm |
| Puissance | 35 ch 26.1 kW |
| Fuel use | 2.1 gal/heure 7.9 l/heure |
| Filtre à air | sèche |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression de l'air | 21.3:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | syncro shuttle |
| Vitesse | 12 en marche avant et arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 70.9 pouces 180 cm |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Largeur | 64 inches 162 cm (min) |
| Hauteur | 97.9 pouces 248 cm |
| Poids | 4053 lbs 1838 kg |
| Garde au sol | 12.7 pouces 32 cm |
| Voie avant | 50.5 inches 128 cm |
| Voile arrière | 43.6 à 60 pouces 110 à 152 cm |