Présentation générale | |
| Marque | Brockway |
| Type de chaîne | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Bedford, Ohio, USA |
Variantes | |
| essence | |
| diesel |
Puissance | |
| Charrues | 2*14 pouces. |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | chaîne |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 4 rapports |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission*En option. |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Continental GD157 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 157 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 3.375x4.375 inches 86 x 111 mm |
| Régime nominal | 1650 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 75 pouces 190 cm |
| Longueur | 114 pouces 289 cm |
| Hauteur | 66 inches 167 cm |
| Shiping Poids | 3600 lbs 1632 kg |
| Voie avant | 48 à 76 pouces 121 à 193 cm |
| Voile arrière | 48 à 76 pouces 121 à 193 cm |