Présentation générale | |
| Marque | C.O.D. Tracteur Entreprise |
| Type | Tracteur à châssis standard |
| Usines | Crookston, Minnesota, USA |
| Saint Paul, Minnesota, USA | |
Puissance | |
| Barre de traction (réclamée) | 13 hp 9.7 kW |
| Courroie (réclamée) | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage à 1 vitesse |
Détail du moteur | |
| C.O.D. Société de tracteurs | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 464.6 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 6.50x7.00 pouces 165 x 178 mm |
| Système d'alimentation | carburateur |
| Régime nominal | 600 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 1 avant et arrière |
| Embrayage | cône mécanique |
Dimensions | |
| Longueur | 156 pouces 396 cm |
| Largeur | 72 pouces 182 cm |
| Hauteur | 72 pouces 182 cm |
| Poids | 6000 lbs 2721 kg |