Présentation générale | |
| Marque | J.I. Caisse |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
| Total construit | 450 |
| Prix d'origine | $12,000 (1970) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 110 ch 82.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine en option. |
| Transmission | 8 vitesses non synchronisées |
| 12 vitesses à passage partiel sous charge | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| J.I. Case | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 451 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.375x5.00 pouces 111 x 127 mm |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité de refroidissement | 40 qts 37.9 L |
Dimensions | |
| Poids | 10 400 lbs 4717 kg |