Présentation générale | |
| Marque | J.I. Case |
| Type de démarreur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $30,000 (1978) |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 109 ch 81.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 127 hp 94.7 kW |
| Barre de traction (testée) | 116.77 ch 87.1 kW |
| Prise de force (testée) | 135.39 hp 101.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | assistée |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | Cabine standard |
| Transmission | 12 vitesses à changement de vitesse partiel |
Hydraulique | |
| Pression | 2000 psi 137.9 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 20 gpm 75.7 lpm |
| Débit total | 28 gpm 106.0 lpm |
| 48 gpm 181.7 lpm *En option | |
| Flux de direction | 8 gpm 30.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 300 |
| Volts batteri | 12 |
| Groupe de batterie | 30H |
Détail du moteur | |
| J.I. Boîtier 451BDT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 451 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.375x5.00 inches 111 x 127 mm |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Coolant capacity | 42 qts 39.7 L |
Transmission | |
| Type | changement de vitesse partiel |
| Vitesse | 12 en avant et 4 en arrière |
| Capacité d'huile | 120 qts 113.6 L |
Dimensions | |
| Empattement | 104 pouces 264 cm |
| Longueur | 182 inches 462 cm |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| 120 inches 304 cm (duals) | |
| Hauteur (cabine) | 116 pouces 294 cm |
| Poids en ordre de marche | 13 400 lbs 6078 kg |
| Poids lesté | 18 910 lbs 8577 kg |
| Garde au sol | 16 pouces 40 cm |