Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
| Prix d'origine | $20,000 (1990) |
Variantes | |
| utilitaire | |
| verger |
Puissance | |
| Moteur | 60 hp 44.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 52 ch 38.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Cabine | ROPS à deux montants |
| Transmission | 8 vitesses synchronisées |
| 16 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 20 gal 75.7 L |
| Hydraulic system | 9 gal 34.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 9 gal 34.1 L |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 15.1 gpm 57.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3210 lbs 1456 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| 1985 | 15000 |
| 1986 | 18000 |
| 1987 | 19201 |
| 1988 | 22268 |
| 1989 | 24954 |
| 1990 | 27087 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Case IH | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 206 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.88x4.37 pouces 99 x 111 mm |
| Puissance | 60 ch 44.7 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 78 inches 198 cm |
| Longueur | 141.6 pouces 359 cm |
| Largeur | 73.2 pouces 185 cm |
| Hauteur | 96.5 pouces 245 cm |