Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 25 860 $ (2016 navette ROPS) |
| Prix d'origine | 33 215 $ (2016 hydro cab) |
Puissance | |
| Moteur | 36.2 hp 27.0 kW |
| Navette Prise de force (réclamée) | 29.6 ch 22.1 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 28.1 hp 21.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type de tracteur | centre ouvert |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 7.3 gpm 27.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at ends) | 1808 lbs 820 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 1433 lbs 650 kg |
| Bras arrière | extrémités du lien télescopique |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 85 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura N843T-F-27 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.3 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.307x3.543 pouces 84 x 90 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | recirculation des gaz d'échappement avec filtre à particules diesel |
| Puissance | 36.2 hp 27.0 kW |
| Système d'alimentation | injection électronique indirecte |
| Filtre à air | élément sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 66 pouces 167 cm |
| Longueur | 119 pouces 302 cm |
| Largeur | 66.4 inches 168 cm |
| Hauteur (ROPS) | 93.6 pouces 237 cm |
| Hauteur (cabine) | 88.5 inches 224 cm |
| Essieu arrière | Bride |