Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Prix d'origine | 30 021 $ (2016 navette ROPS) |
| Prix d'origine | 37 285 $ (cabine hydro 2016) |
Puissance | |
| Moteur | 40.2 hp 30.0 kW |
| Shuttle Prise de force (réclamée) | 32.4 hp 24.2 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 30.8 hp 23.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants repliables. Cabine en option. |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées avec l'inverseur |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 8.2 gpm 31.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | position control |
| Relevage arrière | 2756 lbs 1250 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2469 lbs 1119 kg |
| Bras arrière | extrémités de maillons télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 85 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Shibaura N844L-F-30 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.307x3.937 pouces 84 x 100 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | filtre à particules diesel |
| Puissance | 40.2 hp 30.0 kW |
| Système d'alimentation | injection électronique indirecte |
| Filtre à air | élément sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 73.2 pouces 185 cm |
| Longueur | 128.1 inches 325 cm |
| Largeur | 69.1 inches 175 cm |
| Hauteur (ROPS) | 98.3 pouces 249 cm |
| Hauteur (cabine) | 93.3 pouces 236 cm |
| Essieu arrière | Flange |