Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | India |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 50 hp 37.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 46 hp 34.3 kW |
| Prise de force (testée) | 46.39 ch 34.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 1 ou 2 |
| Mid valves | 0 ou 2 |
| Débit de la pompe | 11.9 gpm 45.0 lpm |
| Flux de direction | 5.5 gpm 20.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2701 lbs 1225 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2575 540E@2016 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 75 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 3 cylindres 6-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 135.9 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.70x4.21 inches 94 x 107 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance (brute) | 50 hp 37.3 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Filtre à air | sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de véhicule | inverseur mécanique |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | Disque sec mécanique 279mm |
| Quatre vitesses en deux gammes avec inverseur. | |
Dimensions de la voiture | |
| 2WD Empattement | 96.4 pouces 244 cm |
| 4WD Empattement | 97.6 pouces 247 cm |
| 2WD Longueur | 129.5 pouces 328 cm |
| 4WD Longueur | 134 pouces 340 cm |
| Largeur | 67.5 pouces 171 cm |
| 2WD Hauteur | 92.7 pouces 235 cm |
| 4WD Hauteur | 97.4 inches 247 cm |
| 2WD Poids | 4442 lbs 2014 kg |
| 4WD Poids | 5060 lbs 2295 kg |
| Essieu arrière | Bride : 53.9 inch length 1369 mm |
| 2WD Bande de roulement avant | 56 à 77.6 pouces 142 à 197 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 61.3 à 69.2 pouces 155 à 175 cm |
| Voile arrière | 52.6 à 68.4 pouces 133 à 173 cm |