Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 235 ch 175.2 kW |
| Moteur (max) | 268 ch 199.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 195 ch 145.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 172.71 ch 128.8 kW |
| Prise de force (testée) | 198.86 hp 148.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Magnum Surveyor cab standard. Suspension de cabine en option. |
| Transmission | 19 vitessesd transmission intégrale |
| Transmission à 18 vitesses à pleine puissance | |
| Rampe d'accélération à 23 vitesses | |
| transmission à variation continue | |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | compensation pression-débit |
| Soupapes arrière | 4 à 6 |
| Total flow | 44 gpm 166.5 lpm |
| 59 gpm 223.3 lpm *En option | |
| 75 gpm 283.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | 3/3N |
| Relevage arrièr | 12,800 lbs 5806 kg (3/3N 109cm links) |
| 14,800 lbs 6713 kg (3/3N 96cm links) | |
| 14,375 lbs 6520 kg (3/3N 109cm links opt.) | |
| 16,375 lbs 7427 kg (3/3N 96cm links opt.) | |
| Attelage avant | en option |
| Relevage avant | 9426 lbs 4275 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (1-3/4) |
| 540/1000 (1-3/8) | |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 1000 (1-3/8) |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 531 ci 8.7 L |
| Émissions | Tier 4A |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (ECE R120) | 235 hp 175.2 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 268 hp 199.8 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 120 pouces 304 cm |
| Longueur | 253.1 inches 642 cm |
| Min Largeur | 100.4 pouces 255 cm |
| Hauteur | 133 pouces 337 cm |
| Poids | 27,180 lbs 12328 kg |
| Essieu arrière | 4 x 120 pouces 101 x 3048 mm |
| Voie avant | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |
| Voile arrière | 57.9 à 90.3 pouces 147 à 229 cm |