Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de cabine | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Racine, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 340 ch 253.5 kW |
| Moteur (max) | 374 hp 278.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 290 ch 216.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 256.51 ch 191.3 kW |
| Prise de force (testée) | 337.37 ch 251.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine Magnum Surveyor standard. Suspension de cabine en option. |
| Transmission à 18 vitesses à pleine puissance | 19 vitessesd transmission intégrale |
| Transmission à 18 vitesses à pleine puissance | |
| 23 vitesses rampantes | |
| transmission à variation continue | |
Hydraulique | |
| Type | compensation pression-débit |
| Soupapes arrière | 4 à 6 |
| Débit total | 44 gpm 166.5 lpm |
| 59 gpm 223.3 lpm (en option) | |
| 75 gpm 283.9 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | 4/3 |
| Relevage arrièr | 17,400 lbs 7892 kg (109cm links) |
| 19,400 lbs 8799 kg (96cm links) | |
| Front Hitch | en option |
| Relevage avant | 9,426 lbs 4275 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (1-3/4) |
| 540/1000 (1-3/8) | |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 1000 (1-3/8) |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres 24 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 531 ci 8.7 L |
| Alésage/course | 4.606x5.315 pouces 117 x 135 mm |
| Émissions | Tier 4A |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (ECE R120) | 340 ch 253.5 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 374 hp 278.9 kW |
| Filtre à air | éléments en papier doubles avec aspirateur |
| Compression | 15.9:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 120 pouces 304 cm |
| Longueur | 253.1 pouces 642 cm |
| Min Largeur | 100.4 inches 255 cm |
| Hauteur | 133 inches 337 cm |
| Poids | 28,230 lbs 12805 kg |
| Essieu arrière | 4.5 by 120 inches 114 by 3048 mm |
| Voie avant | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |
| Voile arrière | 57.9 à 90.3 pouces 147 à 229 cm |