Présentation générale | |
| Marque | Caterpillar |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, USA |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 80.57 hp 60.1 kW |
| Courroie (testée) | 92.85 ch 69.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Direction | manuel clutch |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Canopy optional. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1039 ci 17.0 L |
| Alésage/course | 5.25x8.00 pouces 133 x 203 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 820 |
| Capacité d'huile | 28 qts 26.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 112 qts 106.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | sec |
| Capacité d'huile | 40 qts 37.9 L |
Dimensions | |
| Longueur | 183 pouces 464 cm |
| Largeur | 103.75 inches 263 cm |
| Hauteur (capot) | 84.125 pouces 213 cm |
| Shiping Poids | 31,557 lbs 14314 kg |
| Garde au sol | 10.5 inches 26 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 17.5 inches 44 cm |
| Gauge | 78 pouces 198 cm |