Présentation générale | |
| Marque | Chenille |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, USA |
| Total construit | 521 |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 67.86 hp 50.6 kW |
| Courroie (testée) | 78.41 ch 58.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1308.5 ci 21.4 L |
| Alésage/course | 7.00x8.50 pouces 178 x 216 mm |
| Régime nominal | 650 |
Transmission | |
| Type (testée) | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de la courroie | |
| Poids en ordre de marche | 24965 lbs 11324 kg |