Présentation générale | |
| Marque | CBT |
| Fabriqués | Brésil |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 88.7 hp 66.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | hydraulic shoe |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 6 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 40.4 gal 152.9 L |
| Système hydraulique | 15 gal 56.8 L |
Hydraulique | |
| Capacité | 15 gal 56.8 L |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4,409 lbs 1999 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 543 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 30 |
| Tension de charge | 14 |
| Batteries | 2 |
| Volts batterie | 6 |
| Batterie AH | 150 |
Détail du moteur | |
| Perkins 6-358 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 356.4 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 4.10x4.50 inches 104 x 114 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 15:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 257.5 lb-ft 349.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 15.53 qts 14.7 L |
| Coolant capacity | 23.25 qts 22.0 L |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 32 qts 30.3 L |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 85.4 inches 216 cm |
| Longueur | 166.3 pouces 422 cm |
| Largeur | 101.6 pouces 258 cm |
| Hauteur | 107.5 inches 273 cm |
| Poids en ordre de marche | 10,780 lbs 4889 kg |
| Poids lesté | 13,790 lbs 6255 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 15 pouces 38 cm |
| Espace libre (essieu arrière) | 30.1 pouce 76 cm |
| Espace libre (barre d'attelage) | 19.7 pouces 50 cm |
| Voie avant | 66.9 à 82.7 pouces 169 à 210 cm |
| Voile arrière | 66.9 à 82.7 pouces 169 à 210 cm |