Présentation générale | |
| Marque | Centaure |
| Type de moteur | Tracteur à bande de roulement standard |
| Fabriqués | Greenwich, Ohio, USA |
Puissance | |
| Charrue | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Le Roi | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide |
Dimensions de l'engrenage | |
| Longueur | 112 pouces 284 cm |
| Largeur | 45 pouces 114 cm |
| Poids | 2,200 lbs 997 kg |