Présentation générale | |
| Fabricant | Le Roi |
| Type d'appareil | Tracteur industriel |
| Fabriqués | Greenwich, Ohio, USA |
Puissance | |
| Moteur | 35 hp 26.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
Détail du moteur | |
| Le Roi D226 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Déplacement | 226 ci 3.7 L |
| Alésage/Course | 4.00x4.25 pouces 102 x 108 mm |
| Puissance | 35 ch 26.1 kW |
| Compression | 5.94:1 |
| Régime nominal | 1350 |
| Poste de conduite ouvert | 1-2-4-3 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 29 qts 27.4 L |