Présentation générale | |
| Marque | Chery |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Chine |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 40 hp 29.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 35.5 hp 26.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | hydraulic power |
| Freins | freins pneumatiques en option |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS et toit en option. |
| Transmission | Boîte coulissante à 8 vitesses |
Attelage | |
| Contrôle | position and float control |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 1495 lbs 678 kg |
| Barre d'attelage | barre d'attelage fixe |
| Barre d'attelage pivotante en option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540/730 |
| 540/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Changchai ZN490BT | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 155.3 ci 2.5 L |
| Alésage/course | 3.543x3.937 pouces 90 x 100 mm |
| Puissance (brute) | 40 hp 29.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 101.8 lb-pi 138.0 Nm |
| Couple RPM | 1800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | sliding gear |
| Vitesse | 8 vitesses avant et 2 vitesses arrière |
| Embrayage | 203mm disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 71.6 pouces 181 cm |
| Longueur | 130.4 pouces 331 cm |
| Largeur | 61.0 pouces 154 cm |
| Hauteur | 100.6 inches 255 cm |
| Poids | 3086 lbs 1399 kg |
| Garde au sol | 13.2 pouces 33 cm |
| Voie avant | 43.3/47.2/51.2 pouces 109/119/130 cm |
| Voile arrière | 37.8 à 57.5 pouces 96 à 146 cm |