Présentation générale | |
| Marque | Chery |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Chine |
Variantes | |
| 4-cyl turbo | |
| 6-cyl natural |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 105 ch 78.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 88.0 ch 65.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | hydraulic power |
| Freins | frein pneumatique en option |
| Cabine | Cabine standard. Chauffage et climatisation disponibles. |
| Transmission | Navette 16 vitesses |
Attelage | |
| Contrôle | contrôle de la position et du flottement |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4946 lbs 2243 kg |
| Barre d'attelage | timon fixe |
| barre d'attelage pivotante en option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | vivre |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 760/1000 (en option) | |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| YTO LR6A3-23 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Puissance (brute) | 105 ch 78.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | oil bath |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de vérin | navette |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
| Embrayage | 304.Disque sec de 8 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 101.7 pouces 258 cm |
| Longueur | 198.8 inches 504 cm |
| Largeur | 89.2 pouces 226 cm |
| Hauteur (cabine) | 117.9 pouces 299 cm |
| Poids | 11380 lbs 5161 kg |
| Garde au sol | 18.5 pouces 46 cm |
| Voie avant | 75.3 à 84 ans.9 pouces 191 à 215 cm |
| Voile arrière | 71.5 à 85.8 pouces 181 à 217 cm |