Présentation générale | |
| Marque | Claas |
Puissance | |
| Moteur | 253 hp 188.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard avec A/C |
| Transmission | 18 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 29.1 gpm 110.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 26,460 lbs 12002 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 750/1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz Deutz BF6L1013FC | |
| turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 436.4 ci 7.2 L |
| Alésage/course | 4.252x5.118 pouces 108 x 130 mm |
| Puissance | 253 hp 188.7 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 774.5 lb-pi 1050.2 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 18 en marche avant et 8 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 119.7 inches 304 cm |
| Longueur | 200.4 pouces 509 cm |
| Hauteur | 128.0 inches 325 cm |
| Poids | 19,902 lbs 9027 kg |