Présentation générale | |
| Marque | Cletrac |
| Type de véhicule | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Cleveland, Ohio, USA |
Variantes | |
| diesel | |
| essence | |
| ADH | colline |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 30.5 hp 22.7 kW |
| Courroie (revendiquée) | 38 hp 28.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 226 ci 3.7 L |
| Alésage/course | 4.00x4.50 pouces 102 x 114 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 1530 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type d'embrayage | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 109.5 pouces 278 cm |
| Hauteur (volant) | 54 inches 137 cm |
| Poids | 7950 lbs 3606 kg |
| Garde au sol | 13.5 pouces 34 cm |
| Jauge AD | 42 pouces 106 cm |
| Jauge ADH | 50 inches 127 cm |