Présentation générale | |
| Marque | Daedong |
| Fabriqués | Korea |
Puissance | |
| Moteur | 35 hp 26.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 28.3 hp 21.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | foldable ROPs |
| Transmission | 8 vitesses |
| 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 7.8 gpm 29.5 lpm |
| Débit total | 12.5 gpm 47.3 lpm |
| Flux de direction | 4.7 gpm 17.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,425 lbs 1099 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Mid PTO | en option |
| Mid RPM | 2000 |
| Régime moteur avant | 2700 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3A165D | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 100.5 ci 1.6 L |
| Puissance | 35 hp 26.1 kW |
| Régime nominal | 2700 |
Dimensions | |
| Empattement | 65.7 pouces 166 cm |
| Longueur | 126.3 inches 320 cm |
| Largeur | 57.1 pouce 145 cm |
| Hauteur | 92.5 pouces 234 cm |
| Poids | 3,475 lbs 1576 kg |
| Garde au sol | 11.4 inches 28 cm |