Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 35 hp 26.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 28.3 hp 21.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 8 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 11.5 gal 43.5 L |
| Système hydraulique | 7.8 gal 29.5 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 7.8 gal 29.5 L |
| Vannes | 0 ou 1 |
| Débit de la pompe | 12.5 gpm 47.3 lpm |
| Flux de direction | 4.7 gpm 17.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at ends) | 2 270 lbs 1029 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Régime moyen | 2000 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3A165 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 100.5 ci 1.6 L |
| Puissance | 35 hp 26.1 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | navette synchronisée |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 65.7 inches 166 cm |
| Longueur | 126.3 inches 320 cm |
| Largeur | 57.1 pouces 145 cm |
| Hauteur | 51.1 inches 129 cm |
| Hauteur (ROPS) | 92.5 pouces 234 cm |
| Poids | 3,475 lbs 1576 kg |
| Garde au sol | 11.4 pouces 28 cm |
| Voie avant | 48.4 pouces 122 cm |
| Voile arrière | 41.2 à 53.4 pouces 104 à 135 cm |