Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 97 ch 72.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 84 hp 62.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 HFWD 4WD | |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 16 vitesses Power Syncron |
Capacité | |
| Carburant | 33.3 gal 126.0 L |
| Système hydraulique | 15.85 gal 60.0 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Capacity | 15.85 gal 60.0 L |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 12.4 gpm 46.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 7683 lbs 3485 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@2400 1000@2400 |
Numéros de série | |
| 1980 | 358903 |
| 1981 | 393578 |
| 1982 | 433669 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 55 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 88 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 359 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 97 hp 72.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Compression | 16.8:1 |
| Régime nominal | 2500 |
| Operating RPM | 1400-2500 |
| Couple | 236 lb-pi 320.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 4 ch 3.0 kW |
| Capacité d'huile | 12.2 qts 11.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 25.4 qts 24.0 L |
Transmission | |
| Type de liquide | Power Syncron |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
| Capacité d'huile | 63.4 qts 60.0 L |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 100.4 pouces 255 cm |
| MFWD Empattement | 101.7 pouces 258 cm |
| HFWD Empattement | 100.3 pouces 254 cm |
| Longueur | 172.6 pouces 438 cm |
| Largeur | 81.5 pouces 207 cm |
| Hauteur (cabine) | 109.7 pouces 278 cm |
| Hauteur (échappement) | 119.6 pouces 303 cm |
| 2RM Dégagement (essieu avant) | 27.3 inches 69 cm |
| MFWD Dégagement (essieu avant) | 20.9 pouces 53 cm |
| HFWD Dégagement (essieu avant) | 21 inches 53 cm |
| 2WD Front tread | 56.9 à 82.5 pouces 144 à 209 cm |
| MFWD Bande de roulement avant | 63.3 à 79 pouces 160 à 200 cm |
| HFWD Bande de roulement avant | 64.6 à 80.6 pouces 164 à 204 cm |
| Voile arrière | 64 à 82.7 pouces 162 à 210 cm |