Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Goldini |
| Type | Orchard/Vineyard tractor |
| Fabriqués | Italie |
Puissance | |
| Moteur | 34 hp 25.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29 hp 21.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Cabine | ROPS à deux montants rabattables à mi-hauteur. |
| Transmission | 6 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | IN |
| Relevage arrière (at ends) | 2205 lbs 1000 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Lombardini | |
| diesel | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 114.2 ci 1.9 L |
| Puissance | 34 hp 25.4 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 3 en arrière |
| Embrayage | Disque sec de 215 mm |
Dimensions | |
| Longueur | 112.2 inches 284 cm |
| Hauteur (volant) | 49.2 pouces 124 cm |
| Poids | 2425 lbs 1099 kg |