Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 134.1 hp 100.0 kW |
| Moteur (net) | 126.1 hp 94.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 114 ch 85.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 HFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | hydro-mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine Sound-Gard de série. |
| Transmission | 16 vitesses avec changement de vitesse partiel |
| 8 vitesses partiellement synchronisées | |
| Transmission intégrale à 8 vitesses | |
| Rampe d'accélération à 13 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé |
| Pression | 2250 psi 155.1 bar |
| Débit de la pompe | 25.4 gpm 96.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 10590 lbs 4803 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Etiquette du numéro de série à l'avant droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 55 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 88 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 466 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 4.56x4.75 inches 116 x 121 mm |
| Puissance (brute) | 134.1 hp 100.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 810-2380 |
| Régime de fonctionnement | 1500-2200 |
| Couple | 346.7 lb-ft 470.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 106.7 pouces 271 cm |
| Longueur | 179.2 inches 455 cm |
| Hauteur (cabine) | 115 pouces 292 cm |
| Shiping Poids | 11265 lbs 5109 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 21.3 pouces 54 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 27 inches 68 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 14.3 pouces 36 cm |
| Essieu arrière | Crémaillère : 3.39 x 92 pouces 86 x 2336 mm |
| Rear axle | Crémaillère : 3.39 par 96 pouces 86 par 2438 mm |
| Essieu arrière | Crémaillère et pignon : 3.39 x 109 pouces 86 x 2768 mm |
| Essieu arrière | Crémaillère : 3.39 par 113 pouces 86 par 2870 mm |
| Voie avant | 53.5 à 74 pouces 135 à 187 cm |