Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Saltillo, Mexique |
| Prix d'origine | $58,752 (2011) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 137.8 hp 102.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 115 ch 85.8 kW |
| Barre de traction (testée) | 96.68 ch 72.1 kW |
| Prise de force (testée) | 117.41 hp 87.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | differential disque humide mécanique |
| Cabine | ROPS repliable à 2 montants ou cabine avec chauffage et climatisation |
| Transmission | 9 vitessesd partiellement synchronisées avec l'inverseur de marche |
Capacité | |
| Carburant | 41.7 gal 157.8 L |
| Système hydraulique | 15.3 gal 57.9 L |
| Pont avant | 6.9 qts 6.5 L |
| Moyeux avant | 2.1 qts 2.0 L (chaque) |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacité | 15.3 gal 57.9 L |
| Pression | 2830 psi 195.1 barre |
| Vannes | 2 à 3 |
| Débit de la pompe | 17.6 gpm 66.6 lpm |
| Flux de direction | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | mechanical lower link |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6 800 lbs 3084 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque sec |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2100 1000@2100 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Côté droit du châssis principal du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 70 (ROPS) |
| 90 (cabine) | |
| CCA batterie | 925 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 180 |
| Groupe de batterie | 31 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045H PowerTech E | |
| intercooled diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.20x5.00 pouces 107 x 127 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 137.8 hp 102.8 kW |
| Système d'alimentation | Rail commun haute pression électronique Denso |
| Compression | 19:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Régime de ralenti | 900-2200 |
| Couple | 387 lb-pi 524.8 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Firing order | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 17.4 qts 16.5 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 inches 0.457 mm |
Transmission | |
| Transmission | PowrReverser John Deere |
| Type | partiellement synchronisé avec l'inverseur |
| Vitesse | 9 en avant et en arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Capacité d'huile | 61.2 qts 57.9 L |
| Trois vitesses (1-3) dans chacune des trois gammes (A-C) plus inverseur à gauche. Marche avant/arrière sous charge. Changement de vitesse synchronisé avec l'embrayage. Les changements de gamme ne sont pas synchronisés : le tracteur doit être arrêté et l'embrayage doit être utilisé pour changer de gamme. | |
Dimensions | |
| Empattement | 92.5 inches 234 cm |
| Longueur | 166 pouces 421 cm |
| Largeur | 72 inches 182 cm |
| Hauteur (cabine) | 107.5 pouces 273 cm |
| Hauteur (échappement) | 106 pouces 269 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 18 inches 45 cm |
| Essieu arrière | 72 pouces de longueur 1828 mm |
| Voie avant | 63.6 à 79.4 inches 161 à 201 cm |
| Voile arrière | 59.5/63.5/67.6/71.3/75.4/79.4 inches 151/161/171/181/191/201 cm |