Présentation générale | |
| Marque | Deutz |
| Fabriqués | , Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 27.6 hp 20.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 207.5 ci 3.4 L |
| Puissance | 27.6 ch 20.6 kW |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
| Capacité de refroidissement | 37 qts 35.0 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 75.6 pouces 192 cm |
| Longueur | 119.3 pouces 303 cm |
| Largeur | 59.1 inches 150 cm *Minimum |
| Hauteur | 79.9 pouces 202 cm |
| Poids | 5071 lbs 2300 kg |
| Garde au sol | 11.4 inches 28 cm |
| Voie avant | 45.7/49.6 pouces 116/125 cm |
| Voile arrière | 43.3 à 53.4 pouces 109 à 135 cm |