Présentation générale | |
| Marque | Deutz |
| Fabriqués | , Allemagne |
Variantes | |
| 60 PS | |
| 65 PS |
Puissance | |
| Moteur | 59.2 hp 44.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 7 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 324.8 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance | 59.2 ch 44.1 kW |
| Régime nominal | 1650 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
Transmission | |
| Transmission | ZF |
| Type de système | engrenage |
| Vitesse | 7 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 96.1 pouce 244 cm |
| Longueur | 153.5 inches 389 cm |
| Largeur | 80.9 pouces 205 cm |
| Hauteur | 78.7 pouces 199 cm |
| Poids | 6669 lbs 3025 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 18.3 inches 46 cm |
| Voile arrière | 60.8 à 70.9 pouces 154 à 180 cm |