Présentation générale | |
| Distributeur | Deutz-Allis |
| Marque | Blanc |
| Type de boîte | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Coldwater, Ohio, USA |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 172 ch 128.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 155.86 hp 116.2 kW |
| Prise de force (testée) | 173.37 ch 129.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | differential hydraulic wet disc |
| Transmission | 18 vitesses changement de vitesse partiel |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | fermé |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 23 gpm 87.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 584 ci 9.6 L |
| Alésage/course | 4.921x5.118 pouces 125 x 130 mm |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | changement de puissance partiel |
| Vitesse | 18 en marche avant et 6 en marche arrière |
| Six vitesses avec power shift à trois vitesses. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 119 pouces 302 cm |
| Poids en ordre de marche | 17,465 lbs 7922 kg (duals) |
| Poids lesté | 21 480 lbs 9743 kg |