Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de transmission | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (net) | 165 hp 123.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | blocage automatique des différentiels avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Suspension mécanique ou pneumatique en option. |
Hydraulique | |
| Type | détection de charge |
| Vannes | 4 |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
| Flux de direction | 11.6 gpm 43.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 20282.5 lbs 9200 kg |
| Attelage avant | III/II*En option. |
| Relevage avant | 8818.5 lbs 4000 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E*35mm arbre avec 6 ou 21 cannelures. |
| RPM moteur | 540@1946 540E@1645 1000@1946 1000E@1645 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique à disque humide |
| Régime moteur avant | 1000*35mm Arbre à 6 cannelures |
| RPM moteur | 1000@1960 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 190 |
Détail du moteur | |
| Moteur Deutz TCD 2012 L6 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance nominale (ECE R24) | 165 hp 123.0 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 169 hp 126.0 kW |
| Système d'alimentation | common rail |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Starter power | 5.4 hp 4.0 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Capacité d'huile | 109.9 qts 104.0 L |
Dimensions | |
| Longueur | 187.3 pouces 475 cm |
| Largeur | 98.4 inches 249 cm |
| Hauteur (cabine) | 118 pouces 299 cm |
| Poids | 14385 lbs 6525 kg |