Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 102 ch 76.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 21.9 gpm 82.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13715 lbs 6221 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750, 1000, 1400 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| turbo diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 292.16 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 3.70x4.53 pouces 94 x 115 mm |
| Puissance | 102 ch 76.1 kW |
| Régime nominal | 2300 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 104.33 pouces 264 cm |
| Longueur | 180.71 pouces 459 cm |
| Hauteur | 113.39 pouces 288 cm |
| Poids | 11047 lbs 5010 kg |