Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 160 hp 119.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 21.9 gpm 82.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13715 lbs 6221 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750, 1000, 1400 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| turbo diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 436 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.2520x5.12 pouces 108 x 130 mm |
| Puissance | 160 ch 119.3 kW |
| Régime nominal | 2350 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 109.05 pouces 276 cm |
| Longueur | 187.40 inches 475 cm |
| Hauteur | 112.60 pouces 286 cm |
| Poids | 13097 lbs 5940 kg |