Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
Puissance | |
| Moteur | 150 hp 111.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 15964 lbs 7241 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/750/1000/1250 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
Détail du moteur | |
| Deutz BF6L1013E | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 436.1 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.252x5.12 pouces 108 x 130 mm |
| Puissance | 150 ch 111.9 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 438.1 lb-ft 594.1 Nm |
| Couple RPM | 1380 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | ZF Eccom |
| Type | infinitely variable transmission |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 109.1 inches 277 cm |
| Longueur | 184.3 pouces 468 cm |
| Hauteur | 116.1 pouce 294 cm |
| Poids | 13781 lbs 6251 kg |