Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
Puissance | |
| Moteur | 155 ch 115.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses partial power shift |
| 40 vitesses rampantes | |
Capacité | |
| Carburant | 71.3 gal 269.9 L |
| Système hydraulique | 10.6 gal 40.1 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| load sensing*En option | |
| Capacité | 10.6 gal 40.1 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Soupapes arrière | 4 |
| Débit de la pompe | 21.9 gpm 82.9 lpm *Centre ouvert |
| 31.7 gpm 120.0 lpm *Détection de charge | |
| Flux de direction | 11 gpm 41.6 lpm |
| Presse à gouverner. | 2600 psi 179.3 bar |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 13640 lbs 6187 kg |
| 20240 lbs 9180 kg *En option | |
| Front Hitch | II |
| Relevage avant | 8800 lbs 3991 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1995 540E@1610 1000@1995 1000E@1610 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1960 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 143 |
| 190*En option | |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 12 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance | 155 hp 115.6 kW |
| Puissance maximale | 166 hp 123.8 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 483.1 lb-ft 655.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104.3 inches 264 cm |
| Longueur | 180.7 pouces 458 cm |
| Hauteur (cabine) | 115 inches 292 cm |
| Poids | 12730 lbs 5774 kg |