Présentation générale | |
| Marque | Deutz-Fahr |
Puissance | |
| Moteur | 181 ch 135.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses avec changement partiel de puissance |
| 40-speed creeper | |
Capacité | |
| Carburant | 80.6 gal 305.1 L |
| Hydraulic system | 10.6 gal 40.1 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | détection de charge |
| Capacité | 10.6 gal 40.1 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Soupapes arrière | 4 |
| Débit de la pompe | 31.7 gpm 120.0 lpm |
| Flux de direction | 11 gpm 41.6 lpm |
| Presse de direction. | 2600 psi 179.3 bar |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 20240 lbs 9180 kg |
| Attelage avant | II |
| Relevage avant | 9900 lbs 4490 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1995 540E@1610 1000@1995 1000E@1610 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1960 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 190 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance | 181 ch 135.0 kW |
| Puissance maximale | 192 hp 143.2 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 522.4 lb-pi 708.4 Nm |
| Couple RPM | 1100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 111 pouces 281 cm |
| Longueur | 189.4 pouces 481 cm |
| Hauteur (cabine) | 122.8 pouces 311 cm |
| Poids | 14880 lbs 6749 kg |