Présentation générale | |
| Marque | Eagle Manufacturing |
| Type de véhicule | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Appleton, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 12 ch 8.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 22 ch 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Fabrication Eagle | |
| kérosène | |
| 2 cylindres 4-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 616 ci 10.1 L |
| Alésage/course | 7.00x8.00 pouces 178 x 203 mm |
| Régime nominal | 400 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité du liquide de refroidissement | 32 qts 30.3 L |
Transmission | |
| Type de tracteur | engrenage |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Longueur | 120 pouces 304 cm |
| Largeur | 70 pouces 177 cm |
| Hauteur | 60 pouces 152 cm |
| Poids | 5200 lbs 2358 kg |