Présentation générale | |
| Marque | Eagle Manufacturing |
| Type de transmission | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Appleton, Wisconsin, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 8 ch 6.0 kW |
| Courroie (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Eagle Manufacturing | |
| kérosène | |
| 2 cylindres 4-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 452 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 6.00x8.00 pouces 152 x 203 mm |
| Régime nominal | 400 |
| Type de démarreur | hand-crank |
Transmission | |
| Type de démarreur | engrenage |