Présentation générale | |
| Marque | Eagle Manufacturing |
| Type de charrue | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Appleton, Wisconsin, États-Unis |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 16 ch 11.9 kW |
| Courroie (réclamée) | 30 hp 22.4 kW |
| Charrues | 4 (14-inch) |
| Barre de traction (testée) | 19.97 ch 14.9 kW |
| Courroie (testée) | 31.80 hp 23.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | spur gear |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série devant la plate-forme de l'opérateur. |
Détail du moteur | |
| Eagle Manufacturing | |
| kérosène | |
| 2 cylindres 4 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 804 ci 13.2 L |
| Alésage/course | 8.00x8.00 pouces 203 x 203 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Schebler |
| Régime nominal | 450 |
| Type de démarreur | manivelle |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 141 pouces 358 cm |
| Largeur | 70 pouces 177 cm |
| Hauteur | 78 pouces 198 cm |
| Poids | 7100 lbs 3220 kg |